10 мая
День Победы — День памяти и славы!
К нему вся страна готовится заранее. Наша
школа №53 г.Твери тоже преобразилась: на окнах появились маленькие журавлики-
символы бессмертия погибших воинов.
Традиционно
накануне Дня Победы в школе проходит Фестиваль солдатской песни. Каждый класс
выбирает песню по душе. Добровольцы объединения «Будущее планеты» школы
готовили свои костюмы. А потом участвовали в Фестивале.
9 мая добровольцы, родители и педагоги нашей школы
присоединились к городским акциям, посвящённым 81-й годовщине Великой Победы.
Ребята с гордостью пронесли Полотно Памяти с
именами героев, защищавших нашу Родину.
Команда спортсменов, в которую также входили
добровольцы «Будущего планеты» пробежала традиционную эстафету длиной 5,5 км,
отдавая дань уважения воинам-победителям.
Низкий поклон поколению победителей за
стойкость и отвагу! 

|